День детских общественных организаций

🔥19 мая в России отмечают День детских общественных организаций. Этот праздник ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии.
💥 Сегодня в нашем Центре прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Вместе с воспитателем Гатиловой Натальей Владимировной ребята отправились в увлекательное путешествие в прошлое! 🚀 Они узнали, как зародился День пионерии, почему галстук был символом дружбы, как пионеры помогали нашей Родине, поговорили об их подвигах в годы Великой Отечественной войны.
👫Мальчики и девочки с интересом слушали рассказы о традициях, разбирали атрибуты пионерской организации и даже примерили на себя роль юных героев. Было много интересных историй и новых открытий. А сколько эмоций и улыбок подарил этот день! 😊
📌Такие встречи не только расширяют кругозор, но и учат ценить дружбу, помогать друг другу и быть настоящими патриотами.