3 февраля отмечается Всемирный день кормления птиц

📌3 февраля отмечается Всемирный день кормления птиц — праздник, который напоминает нам о необходимости помогать пернатым друзьям в суровое зимнее время. В этот день в Центре прошло познавательное и доброе мероприятие для воспитанников.
🦉🦅Мальчики и девочки в увлекательной форме сравнивали разных зимующих птиц, обсуждали особенности оперения, повадки. С интересом узнавали птиц по голосам: пытались определить, кому принадлежит тот или иной крик или трель, а также вспомнили, какие птицы остаются зимовать в наших краях, чем их можно и нельзя кормить.
🌬Затем, несмотря на крепкий мороз, ребята вышли на улицу и развесили несоленое сало на ветках деревьев вблизи учреждения. Теперь дети в окна с воодушевлением наблюдают, когда первые смелые синицы подлетят к угощению.
🪶Всемирный день кормления птиц — это не просто дата в календаре, а повод задуматься о тех, кто нуждается в нашей помощи. Маленькие усилия каждого из нас могут спасти множество птичьих жизней в суровую зиму.