Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что это не только копилка знаний и перспектив, но и источник угроз.
Сегодня в креативном пространстве "Точка опоры" нашего Центра, в рамках реализации Комплекса мер "Развитие региональной системы обеспечения безопасности детей на 2024 - 2025 годы", прошёл урок безопасности в сети Интернет. Его основная цель - познакомить ребят с правилами работы во Всемирной паутине, опасностями, которые могут встретиться в медиапространстве.
Воспитанники выполняли различные задания, которые показывали все проблемные стороны работы в Интернете. Детям еще раз напомнили о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера.
В завершении мероприятия волонтеры отряда «Доброе сердце»
провели акцию «Цифровая грамотность для детей и подростков», в ходе которой распространили тематические памятки и буклеты и объяснили своим сверстникам, как правильно пользоваться Интернетом, чтобы не стать жертвой мошенников.
View the embedded image gallery online at:
https://www.xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/novosti/4387-urok-bezopasnosti-v-seti-internet#sigProId09fe67f1f1
https://www.xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/novosti/4387-urok-bezopasnosti-v-seti-internet#sigProId09fe67f1f1
