Image
ОКУ "ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СОДЕЙСТВИЕ"

306440, Курская обл, Черемисиновский р-н, Черемисиново пгт, Комсомольская, 9

"Сладкая зима"



Очень ароматные, сладкие и мятные.
Шоколадные, с начинкой, разной формы, расписные.
Мы покрытые глазурью,
Дети, взрослые нас любят!

Пряники-излюбленное лакомство. В старину их называли "медовым хлебом". Поначалу в тесто добавляли сушёные ягоды, коренья. А позже в них стали добавлять разные ароматные травы, заморские пряности, отсюда и слово "пряник". Пряники всегда пекли к каким-нибудь праздникам. Таким как, Новый год, Рождество, Пасха. Вот по этому, он должен быть нарядным, ярким, красиво украшен. Украшать "пряник" целое искусство. Сегодня, воспитатель Животова Татьяна Дмитриевна предложила самым маленьким воспитанникам нашего Центра посетить художественную мастерскую по украшению пряников. И продемонстрировать свои творческие умения. Ребята с радостью принялись за работу. Также, на занятии малыши узнали о "зимних сладостях". Таких как изюм, курага, мармелад, мёд, варенье из малины. И познакомились с их полезными свойствами. В заключении мероприятия ребята полакомились своими пряниками. При этом получив массу положительных эмоций.