Для большинства людей встреча Нового года – это добрый, весёлый, счастливый и исключительно радостный семейный праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым и чарующим. Все взрослые ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья…
А с каким нетерпением ждёт Новый год, мечтает о празднике, верит в сказку каждый ребёнок! Наша задача, взрослых, приложить максимум усилий, чтобы эта долгожданная для детей сказка превратилась в реальность.
Так, 28 декабря в преддверии Нового года к мальчишкам и девчонкам нашего Центра, как всегда не с пустыми руками, приехали друзья нашего «маленького дома больших надежд» - председатель комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области, ответственный за информатизацию региона. Действительный государственный советник Курской области 1 класса – Юровчик Борис Валентинович и директор ГУП Курской области «Информационный Центр «Регион – Курск» Игорь Вячеславович Брагин.
Они вручили детям сладкие подарки и поздравили всех с наступающим 2019 годом, пожелали здоровья, успехов в учебной деятельности, никогда не унывать, быть весёлыми и счастливыми.
Чтобы поделиться с уважаемыми гостями радостным и праздничным настроением воспитанники подготовили концерт с новогодними песнями, весёлыми танцами, чтением стихов о волшебстве этого чудесного праздника.
И взрослые, и дети были рады встрече и получили позитивный заряд положительных эмоций.
В завершении мероприятия ребята вручили Борису Валентиновичу и Игорю Вячеславовичу подарки, изготовленные своими руками
и пригласили всех на совместное фото.
29 декабря воспитанники Центра с огромным удовольствием приняли самое активное участие в театрализованном представлении «Новый год, наоборот».
Побывать на праздничном концерте, поздравить, а также поддержать юных артистов пришли: глава Черемисиновского района – Игнатов Михаил Николаевич, заместитель главы Черемисиновского района по социальным вопросам - Косаухов Игорь Юрьевич, родители воспитанников учреждения.
Зрители погрузились в волшебную обстановку и отправились в новогоднее путешествие со сказочными героями. Они играли в весёлые игры, пели, танцевали, рассказывали стихи.
Постановка поразила всех присутствующих костюмами и игрой актёров, оформлением зала, в котором царила атмосфера волшебства.
Во время представления ребята помогали сказочным героям, среди которых был символ 2019 года. Сказочную атмосферу, полную чудес, дополняли звуковые и световые эффекты. Все присутствующие зарядились праздничным настроением и морем положительных эмоций.
По окончании праздника все ребята получили поздравления и сладкие подарки от уважаемых гостей и Деда Мороза.
Дети тоже поздравили уважаемых гостей и вручили им забавных свинок, которых они с педагогами смастерили собственноручно.
На этом праздники не закончились.
4 января, уже не в первый раз, в гости к ребятам приехали волонтёры группы Помощи бездомным и нуждающимся г. Курска под руководством Светланы Козиной, а также актёры детского театра «Зазеркалье», которые порадовали детей ярким представлением с Дедом Морозом, Снегурочкой и свинкой Джульеттой – символом наступившего года.
Детский смех разливался по всему залу, улыбки и праздничное настроение переполняли всех.
Ну и, конечно же, не обошлось без подарков и сладостей, которых было большое множество.
Огоньки детских глаз светились от счастья, как маленькие звёздочки на небе. И всё благодаря неравнодушным людям, которые организовали это путешествие в сказку для наших девчонок и мальчишек.
Хочется выразить слова благодарности за доброту и отзывчивость Светлане Козиной, компании «АRMA Защитные составы для древесины», сотрудникам «Русфинанс Банка», театру «Зазеркалье».
Спасибо вам огромное от детей и взрослых!
Но на этом наше путешествие в сказку не заканчивалось.
6 января наши воспитанники посетили праздничный концерт, который проходил в областном драматическом театре им А.С. Пушкина.
Во время представления у елки, детишек поздравил Врио губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт, он пожелал курянам чтобы в 2019 году исполнилось все хорошее, о чем они мечтают, здоровья и благополучия, а школьникам –успехов в учебе. Мероприятие вызвало у ребят восторг, они веселились вместе со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой, играли, танцевали, пели песни, а после состоялся просмотр спектакля «Карлик Нос».
Обратно мальчишки и девчонки возвращались в довольные и счастливые, напевая песни, услышанные в спектакле.
Вслед за Новым годом пришёл не менее радостный и трепетный праздник Рождество, которому неизменно сопутствуют ожидание чуда, светящаяся ёлочка с рождественскими звездой и аромат сладостей. Это особое время, время света, душевного тепла и любви, в этот день наступает час милосердия, доброты и всепрощения, когда люди свободно раскрывают друг другу сердца и видят в своих ближних таких же людей, как они сами.
8 января епископ Щигровский и Мантуровский Паисий в сопровождении протоиерея Максима Плохотнюк и иеромонаха Феодосия (Скотаренко) посетил наших воспитанников.
Такие встречи полезны и поучительны, долгожданны и проходят в особой атмосфере. Владыка Паисий поздравил воспитанников Центра с Рождеством Христовым, рассказал об истории праздника, дал детям наставления на будущее, а также поблагодарил сотрудников Центра за их нелёгкую работу.
Но и ребята не остались в долгу. В святочные дни наши сердца наполняются душевной радостью и заботой. Своими радостями ребята поделились с гостями, представив их вниманию праздничный концерт. Дети читали стихотворения, исполняли песни, в которых славили Христа, призывали людей быть добрыми и милосердными, танцевали.
Особое умиление вызвала сценка от наших маленьких членов семьи.
И участники концерта, и его зрители получили массу положительных эмоций.
В конце праздника владыка Паисий сердечно поблагодарил всех его участников и порадовал детей сладкими рождественскими подарками.
В свою очередь, ребята поблагодарили гостей за внимание, заботу и милосердие и вручили ангелков, сделанных своими руками.
Так увлекательно, весело и по-семейному тепло прошли праздничные дни для наших ребят. Новый год и Рождество – время для маленьких радостей и больших начинаний. И пусть 2019 станет волшебным для каждого ребёнка, чьи глаза светятся ожиданием чуда.