Image
ОКУ "ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СОДЕЙСТВИЕ"

306440, Курская обл, Черемисиновский р-н, Черемисиново пгт, Комсомольская, 9

Игра - квест: " Путешествие на остров"


Квест - это разновидность игр, в которых герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение. Для достижения главной цели герою необходимо сначала выполнить несколько второстепенных заданий. Весь сюжет Квеста изобилует различными подсказками, которые и помогают решить, как же именно можно справиться с той или иной возникшей трудностью. Таким образом, прохождение его чем-то напоминает решение своеобразной логической головоломки.
Воспитанники нашего Центра отправились в загадочное путешествие на необитаемый остров. Обычная прогулка превратилась в настоящее приключение. Но путь к острову трудный, полный испытаний и непреодолимых препятствий. Ребята разделились на две соревнующиеся команды. Чья из команд первой доплывёт до острова на своём корабле - та и победила. Каждая команда получила бумажный кораблик с заданием. Команды сообща спасали вещи после кораблекрушения, обустраивали свой остров, подавали сигнал бедствия, договаривались друг с другом о распределении обязанностей на нём. Но наиболее интересным, по мнению ребят, оказалось заключительное задание - поиск телефона, спрятанного на острове. В разных местах нашего двора воспитатели разложили подсказки для каждой команды. Ребятам пришлось потрудиться, проявить смекалку. Все команды успешно справились с заданием, заветный телефон найден. А это значит, есть связь с Большой Землёй и можно покинуть остров!
Цель - сплочение ребят в результате игры была достигнута. В ходе мероприятия воспитанники проявили активность, самостоятельность и инициативу в своих действиях. Все участники зарядились отличным настроением, получили грамоты, медали и массу положительных эмоций.