Image
ОКУ "ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СОДЕЙСТВИЕ"

306440, Курская обл, Черемисиновский р-н, Черемисиново пгт, Комсомольская, 9

Я на солнышке лежу...

 

 

Я на солнышке лежу 
И на солнышко гляжу…

Сегодня педагогом-психологом учреждения Токмаковой Екатериной Юрьевной было проведено занятие по мотивам всеми любимого мультфильма «Как львёнок и черепаха пели песню», главные герои которого пришли в гости к нашим малышам.

 

 

 

Вместе они очень весело и с пользой провели время. 

 

 

 

 

Сначала ребята вместе с Львёнком поиграли с яркими и интересными черепашками, что способствовало развитию сенсорного восприятия и мелкой моторики рук. Дети учились застёгивать и расстёгивать пуговицы, пряжки, шнуровать и завязывать бантики.

 

 

 

Затем Львёнок предложил мальчишкам и девчонкам совершить увлекательное путешествие и отправиться на родину черепахи, чтобы помочь ей построить домик, в котором она могла бы принимать гостей.

 

 

Здесь каждый ребёнок смог реализовать свои индивидуальные творческие способности. Дети с большим энтузиазмом принялись за работу в песочнице: сажали цветы, украшали разноцветными камешками, строили заборы.

 

 

После приложенных усилий все остались довольны полученным результатом. В завершении ребята вместе с педагогом и их гостем исполнили любимую песню львенка и черепахи «Я на солнышке лежу».

 

 

Занятие прошло в позитивной и жизнерадостной атмосфере с использованием оборудования, полученного благодаря «Фонду поддержки детей».